Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу и через 3ч встре-тились.

Какое расстояние было между городами,если скорость одного автобуса - 85 км/ч, а дру-гого — 75 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Для этого измерим всего сколько километров прошли каждый автобус по отдельности.

1)85*3=255 км. - Расстояние, пройденное первым автобусом.

2)75*3=225 км. - Расстояние, пройденное вторым автобусом.

Благодаря этому находим расстояние между двумя городами.

3)225+255=480 км. - Расстояние между двумя городами.

Ответ: 480 км.

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ:

480 км

Пошаговое объяснение:

3 час * (85км/ч+75км/ч) = 480 км