в римской были хорошие дороги: армия должна была быстро перемещаться с места на место. Солдаты за

20 дней должны были проложить 1600 локтей дороги. они закончили работу на 4 дня раньше. На сколько больше локтей прокладывали солдаты ежедневно по сравнению с первоначальным заданием?С УСЛОВИЕМ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

Сначала узнаем сколько локтей они должны были прокладывать за каждый день работы: 00/20=80(r локтей в день)

Но так как они закончили работу на 4 дня раньше, значит они всего проработали: 20 - 4 = 16 , следовательно 1600 )/16=10 локтей они прокладывали в день.

Теперь узнаем на сколько больше локтей прокладовали солдаты ежедневно по сравнению с первоначальным заданием: 00 - 80 = 20 .

Ответ: на 20 локтей.