Солдаты за 20 дней должны были проложить 1600 локтей дороги.Они закончили работу на 4 дня раньше.

На сколько больше локтей прокладывали солдаты ежедневно по сравнению с первоначальным заданием?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.
Значит по условию за 20 дней 1600локтей дороги, итого 
1600/20=80(локтей они должны были проложить в день)
как в условии говорится солдаты закончили работу на 4 дня раньше, т.е
20-4=16 дней
1600/16=100 (локтей в день они проложили)
и 100-80=20( на 20 локтей больше прокладывали солдаты ежедневно)
                                    сокращенно:
1600/20=80 (локтей в день должны проложить)
20-4=16 ( дней)
1600/16=100( локтей в день проложили)
100-80=20 ( локтей)
Ответ: на 20 локтей больше прокладывали солдаты ежедневно