Решите уравнение 0,084 : (6,2-х)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Пошаговое объяснение:

0,084:(6,2-х)=15

6,2-х=0,084:15

6,2-х=0,0056

-х=0,0056-6,2

-х= -6,1944

х=6,1944

проверка:

0,084:(6,2-х)=15

0,084:(6,2-6,1944)=15

0,084:0,0056=15

15=15