5(x -1) = 2x - 3 СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Абикенова Ерке.

Відповідь:

5(x -1) = 2x - 3
5x-5=2x-3
5x-2x=-3+5

3x=2

x=2/3

x=2/3

Покрокове пояснення: