а) Собственная скорость лодки 9 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч . Сколько времени понадобится,

чтобы на этой лодке проплыть 60 км по реке и вернуться обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

1) 9 + 3 = 12 (км/ч) - скорость движения лодки по течению реки.

2) 9 - 3 = 6 (км/ч) - скорость движения лодки против течения реки.

3) 48 : 12 = 4 (ч) - лодка затратила на путь по реке.

4) 48 : 6 = 8 (ч) - лодка затратила на обратный путь по реке.

5) 8 + 4 = 12 (ч) - лодке понадобилось на то, чтобы проплыть по реке и вернуться обратно.

Ответ: 12ч

1 0