4,2 *(0, 8+y) =8, 82​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Ответ:

y = 1,3.

Пошаговое объяснение:

4,2*(0,8 + у) = 8,82

3,36 + 4,2у = 8,82

4,2у = 8,82 - 3,36

4,2у = 5,46

у = 5,46 : 4,2

у = 1,3.