В энциклопедии космос s страниц. Света прочитала 1/8 часть книги. Сколько страниц ей осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.

Ответ:

7/8 страниц всей книги или s-1/8=7/8, ибо s=1 (одна книга)

Пошаговое объяснение: