Рухаючись зі швидкістю 68км/год.,мотоцикл подолав 170 км.Який шлях подолав би мотоцикл за цей самий

час,якби його швидкість була 74 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

мотоцикл подолав би шлях S₂ = 185 км.

Пошаговое объяснение:

Прежде всего узнаем время t, за которое этот мотоциклист проехал путь  S=170км со скростью v₁= 68км/час.

Использует формулу S=v*t, из которой найдем t = S/v₁

\displaystyle t= \frac{170}{68} =2.5 (часа)

Теперь мы можем  узнать, какой путь S₂ проедет мотоциклист со скоростью v₂ = 74км/час за  t=2,5 часа.

S₂ = 74км/час * 2,5 часа = 185 км.

Отвечает Бондарук Максим.

Ответ:

185км

Объяснение:

прикрепила фото