у юры было 2000руб сначала он потратил 40% всей суммы,а потом 50% остатка. Сколько денег осталось у

юры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Ответ:

осталось 600 руб.

Пошаговое объяснение:

1%=0,01, тогда 40%=0,4, а 50%=0,5

1) 40% от всей суммы=2000×0,4=800руб потратил Миша с самого начала и у него осталось: 2000–800=1200 рублей.

От остатка суммы то есть от 1200 рублей он потратил 50% и это составило:

1200×0,5=600 рублей он потратил второй раз. Всего у него осталось:

1200–600=600 рублей