2,4-(x÷3-5)=2,5 поможіть пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

х=1/5

Пошаговое объяснение:

2,4-(х÷3-5)=2,5

 \frac{12}{5}  -  \frac{x}{3 - 5}  =   \frac{5}{2}  \\  \\  \frac{12}{5}  -  \frac{x}{ - 2}  =  \frac{5}{2}  \\  \\ 24 + 5x = 25 \\ 5x = 1 \\  \\ x =  \frac{1}{5}