В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из

шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.
Из шерстяной — 80, из льняной — 85
20 метров — 4 костюма

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:80 костюмов сшили из шерсти.

340-320=20 (м меньше шерстяной ткани, чем льна).

20/5=4 (м расход на один костюм).

340/4=85 (костюмов сшили из льна).

320/4=80 (костюмов сшили из шерсти).