Срочно, розв'язати рівняння: 10х+7=7х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

10x + 7 = 7x + 16

10x - 7x = 16 - 7

3x = 9

x = 9 / 3

x = 3

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

10x+7=7x+16

10x-7x=16-7

3·x=9

x=9:3

x=3