Ответьте пожалуйста очень нужно: (x-9)×7=2x+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

7x-63=2x+12

7x-2x=12+63

5x=75

x= 15

Отвечает Филипенко Артем.

Ответ:

x = 15

Пошаговое объяснение:

(x - 9) \times 7 = 2x + 12

7x - 63 = 2x + 12

7x - 2x = 12 + 63

5x = 75 \:  |  \div 5

x = 15