14. 7. Реши задачи. а) Если неправильно закрыть кран, то за сутки утечет 20 л Если ученики школы не

закрыли три крана, то сколько вар утечёт за 1 сутки? За 2 суток? За 3 суток? б) в квартире протекает водопроводная труба. За 6 минут во из течи заполняется 1 стакан воды. Если считать, что в 1 воды 5 стаканов, то сколько литров воды вытечет за 1 За 1 сутки? посуды под проточной в като. ришите б задачу б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.

Ответ:

а) 60;120;180 б) 48

Пошаговое объяснение:

а) за сутки-20*3=60л

за двое суток- 20*6=120л

за трое суток-20*9=180л

б) 1л наполнится за 30 минут

2л наполнится за час

2*24=48(литров)-вытечет воды за сутки