Месячная плата за мою квартиру составляет 1980 рублей. К сожалению, моя квартплата просрочена на 20

дней. Пеня составляет 1% квартплаты за каждый день просрочки. Сколько денег я потеряла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Эльвира.

Ответ:

396 рублей

Пошаговое объяснение:

1% = 1 : 1 00 = 0,01

1) 1980 * 0,01 = 19,8 (руб) - пеня за 1 день

2) 19,8 * 20 = 396 (руб) - пеня за 20 дней