ПОМОГИТЕ ПЖ!!! 20 БАЛ Приведите к знаменателю 60 дробь:а) - 8/2. б) - 8/3. в) -8/5. г) -8/12. д)

8/-15. е) 8/-20​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.

Пошаговое объяснение:

а) - 8/2 надо × на 30 = - 240/60

б) - 8/3 × 20 = - 80/60

в) -8/5 × 12 = - 96/60

г) -8/12 × 5 = - 40/60

д) 8/-15 × 4 = 32/-60

е) 8/-20 × 3 = 24/-60

вроде так