3. Розв'яжи рівняння. а) 4х – 8 = х + 4; б) 5(x-2)=3x - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.

Ответ:

а) 4х-8=х+4

4х-х=4+8

3х=12

х=12:3

х=4

Ответ: х=4

===

б)5(х-2)=3х-6

5х-10=3х-6

5х-3х= -6+10

2х= 4

х=4:2

х=2

Ответ: х=2