Известно, что AC = CB, AC = 2 AB. периметр треугольника АВС равен 30. Найдите длину отрезка BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.

Ответ:

Якщо сторона АВ=х, то сторона АС=СВ=2х

2х+2х+х=30

5х=30

х=6см сторона АВ

2*6=12 см сторони АС і СВ

АС+СВ+АВ=30

Р=12+12+6=30 см