Найдите площадь круга, диаметром которого равен: 3,6 дм; 19,4м. Округлите результаты до целых

чисел. ПОМОГОТЕ | ПЖ.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

1) Sкр=Пи*R^2

R=D:2

D=3.6 дм

R=3.6:2=1.8 дм

Пи=3,14

Sкр=3,14*1,8^2=3.14*3.24=10.17 дм2=10 дм2

2) Sкр=Пи*R^2

R=D:2

D=19,4 м

Пи=3,14

R=19.4:2=9.7 м

Sкр=3,14*9,7^2=3.14*94.09=295.44 м2=295 м2

Пошаговое объяснение: