В одном баке было 140 л воды, а в другом 108 л. в баках одновременно открыли краны, из первого бака

ежеминутно вытекает 5 л воды, а из второго 6 л. через сколько минут во втором баке останется в 2,5 меньше воды чем в первом? Решение нужно уравнением, краткая запись тоже нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

140-5х=2,5(108-6х)
270-140=10х
х=13 часов
ответ: через 13 часов
проверка:
108-13*6=30 л
140-13*5= 75л
75 больше чем 30 в 2,5 раза

Пошаговое объяснение: