1. Найдите : А) 7/9 от числа 18; б) 11/13 от числа 26 B) целое число, если 3/8 этого числа равно

27; Г) целое число, если 5/9 этого числа равно 30.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 18 * 7/9 = 18 : 9 * 7= 14

б) 26 * 11/13= 26 : 13 * 11 = 22

в) 27 : 3/8 = 27 : 3 * 8 = 72

г) 30 : 5/9 = 30 : 5 * 9 = 54