-6(х - 3) + 2(х - 5); Спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

-6*(х - 3) + 2*(х - 5)= -6х+18+2х-10= -6х+2х+18-10= -4х+8

Можно вынести общий множитель за скобки: 4*(-х+2) или -4*(х-2)