Розвяжи рівняння : 6/7(3x-5)=3(x+2)/14;


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

x1=2 x2=-2 1/3

Пошаговое объяснение:

6/7(3x-5)=3(x+2)/14

2/7(3x-5)=(x+2)/14

2/(3x-5)=(x+2)/2

4=(3x-5)(x+2)

3x^2+x-10=4

3x^2+x-14=0

x=(-1+-√(1+168))/6

x=(-1+-13)/6

x1=2

x2=-14/6=-7/3