7-3x=30-5x 0,9x-7,4=-0,4x+4,35•(x-4)=x+8(7x:9)-(11x-7)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.
-3х+5х=30-7
2х=23
х= 11,5

0,9х+0,4х=4,3+7,4
1,3х=11,7
х=9

5х-20=х+8
5х-х=8+20
4х=28
х=7


(7х:9)-11х+7=8
прирівняти до нуля і розв’язати