1)-5 ½ : ( - 1 ⅘) допоможіть 2) -3/16 : 5/12​ все ето погогите очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Пошаговое объяснение:

№1

-5. 1/2 : (-1. 4/5) = -11/2 : (-9/5) = -11/2 * (-5/9) = 55/18 = 3. 1/18

№2

-3/16 : 5/12 = -3/16 * 12/5 = -3/4 * 3/5 = -9/20