Здійсніть хімічне перетворення за запропонованою схемою:Cu - CuO - (CuOH)2 - CuO​


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

1) 2Cu + O2 = 2CuO

2) Оксид меди не реагирует с водой, поэтому нужно это делать в два шага.

СuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2KOH= K2SO4 + Cu(OH)2↓

3) Cu(OH)2 = CuO + H2O↑