Один из углов треугольника на 15° больше второго и на 9° меньше третьего. Найдите углы этого

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисличенко Денис.

Ответ: 180(градусов)

Пошаговое объяснение:

∠А +∠В +∠С = 180 градусов.

Пусть х -∠А, тогда х - 15 - ∠В и х + 9 -∠С.

Уравнение: х + х - 15 + х + 9 = 180

         3х = 180 + 15 - 9

         3х = 186

         х = 186 : 3

         х = 62 (град.) -∠А

         62 - 15 = 47 (град.) -∠В

         62 + 9 = 71 (град.) -∠С

Ответ: 62 + 47 + 71 = 180 градусов.