3. Точка М делит отрезок АВ на две части, одна из которой на 12 см больше другой. Найдите длину

большей части, если длина отрезка AB равна 60 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

Ответ:

36 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х см меньшая часть, тогда х+12= большая часть

х+х+12=60

2х=60-12

2х=48

х=48:2

х=24 см24+12=36 см большая часть