5,8a-7,4b-7,2a+6,9b0


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Решение:

Умножаем 6,9b на :
5,8a-7,4-7,2a+0

Отнимаем подобные члены:
-1,4a-7,4b


Ответ:
-1,4a-7,4b
Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

5,8a-7,4b-7,2a+6,9b0=-1,2а-0,5b

1) 5,8a-7,2a=-1,4а

2)-7,4b+6,9b=-0,5