1211. Упростите выражение и найдите его значение: 1) 2(x + 7) + 4х при х = 5; 3) 1,5 (y+9) + 3,5

при у = 4 у 4) (х – 6) + 2 при х = 8. 2) 9(3 - у) + 15 при у = 2; 3 - 4 С L

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

2(х + 7) + 4х; при х = 5

2(5 + 7) + 4 * 5 = 10 + 14 + 20 = 44

№2

9(3 - у) + 15; при у = 2

9(3 - 2) + 15 = 27 - 18 + 15 = 24

№3

1,5(у + 9) + 3,5; при у = 4

1,5(4 + 9) + 3,5 = 6 + 13,5 + 3,5 = 23

№4

(х - 6) + 2; при х = 8

(8 - 6) + 2 = 2 + 2 = 4