1) -2(2-5х)=2(х-3)-5 2)4х-2(х+7)=2(3-х) Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

1) -2(2 - 5х) = 2(х - 3) - 5            2) 4х - 2(х + 7) = 2(3 - х)

-4 + 10х = 2х - 6 - 5                   4х - 2х - 14 = 6 - 2х

10х - 4 = 2х - 11                          2х - 14 = 6 - 2х

10х - 2х = 4 - 11                          2х + 2х = 6 + 14

8х = -7                                        4х = 20

х = -7/8                                     х = 20 : 4

                                                  х = 5