на первой стоянке в 5 раза меньше автомашин, чем на второй.После того как на первую 30 автомашин на

стоянке стало поровну. сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Пошаговое объяснение:

1 стоянка = х машин

2 стоянка = 5х машин

х + 30 = 5х - 30

х - 5х = -30 - 30

-4х = -60

х = -60 : (-4)

х = 15

1 стоянка = (х) = 15 машин было первоначально

2 стоянка = (5х) = 5 * 15 = 75 машин было первоначально

Проверка:

15 + 30 = 75 - 30

45 = 45

Отвечает Войта Саха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой стоянке - х машин, тогда на второй - 5х машин.

После того как на первую поставили 30 автомашин на ней стало х + 30 машин, а со второй взяли 30 машин на ней стало 5х - 30 машин

Составим уравнение:

5х - 30 = х + 30

5х - х = 30 + 30

4х = 60

х = 60 : 4

х =  15 машин было первоначально на первой стоянке

5х = 5 * 15 = 75 машин было первоначально на второй стоянке