Решите задачу: у Кати В 4 раза больше открыток, чем у Оли. Если Катя даст Оле 9 открыток, то у

обеих девочек открыток станет поровну. Сколько открыток у каждой девочки? Решите задачу: На второй стоянке в 4 раза больше автомашин, чем на первой. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянке стало поровну. Сколько автомашин было на каждой автостоянки первоначально? Решите уравнение: 0,6 (х + 7) = 0,5(х - 3) + 6,8

Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.

Ответ:

1.6 и 24

2.20 и 80

3. 12

Пошаговое объяснение:

Пусть у Оли х ооткрыток, тогда у Кати 4х. Если Катя дает оли 9 открыток, то следовательно 4х-9=х+9

3х=18

х=6.

Значит у Оли 6 ,а у кати 24

2.На первой х, значит на второй 4х, значит

4х-25=х+35

3х=60

х=20

3.

0.6(х+7)=0.5(х-3)+6.8

0.6х+4.2=0.5х-1.5+6.9

0.1х=-1.5-4.2+6.9

0.1х=1.2

х=12