(x -y)(x+y)-x(x-3)= (a-b)(a-3)+2a(1-a)= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

\displaystyle 1)(x-y)(x+y)-x(x-3)=x^2-y^2-x^2+3x=-y^2+3x\\\\2)(a-b)(a-3)+2a(1-a)=a^2-3a-ab+3b+2a-2a^2=-a^2-a-ab+3b