Определите принадлежит ли точка м (-7 98) графику функции y=14x?


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.

Точка М (-7; 98) ⇒ х = -7; у = 98

у = 14х

у = 14 · (-7) = -98

-98 ≠ 98 ⇒ точка М (-7; 98) не принадлежит графику функции у = 14х

Ответ: не принадлежит.

Отвечает Осипов Вадим.
Ответ:
Не належить
Пошаговое объяснение:
Для того, щоб взнати чи підходить точка графіку, можна просто підставити значення точки.
m(-7;98)
-7=x 98=y
Тепер підставимо
98=14*(-7)
98=-98