На склад привезли 1564 кг муки.924 кг муки разложили в пакеты по 4 кг,оставшуюся муку разложили в

пакеты по 5 кг.Сколько всего паркетов с мукой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

Ответ:

1)1564-924=640(кг)-разложили по 5 кг мешкам
2)924:4=231(м)-4 кг мешков
3)640:5=128(м)-5 кг мешков
4)231+128=359(м)-всего

Ответ:359 мешков