Длина куска проволоки 15 метров Израсходовано 1/3 куска Сколько метров осталось? Помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Соня.

Ответ:

10 метров

Пошаговое объяснение:

15 \times  \frac{1}{3}  =  \frac{15}{1}  \times  \frac{1}{3}  = 5

15 - 5 = 10

Осталось 10 метров