Решите пожалуйста a) -0,3x+0,9=-4,2 б) (2-x)*(x+3) срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,3x+0,9=-4,2

-0,3x=-4.2-0.9

-0.3x=-5.1

x=17

(2-x)*(x+3)=2x+2*3-x*x-3x=-x^2-3x+2x+6=-x^2-x+6

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

-0,3x+0,9=-4,2

-0,3x=-4,2-0,9

-0,3x=-5,1 |:(-0,3)

x=17

(2-x)*(x+3)=0

2-x=0. x+3=0

x=2. x=-3