В школьном саду 45 фруктовых деревьев, 3/5 из них яблони. сколько яблонь в фруктовом саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Дано:
Всего - 45 деревьев
Яблони - 3/5
Найти: сколько яблонь?
Решение:
Найдем 3/5 от 45. 45:3*5=27
Ответ: 27 яблонь в фруктовом саду.

Отвечает Терентьев Дмитрий.

Ответ:27

Пошаговое объяснение:

45:5*3=9*3=27