Помогите пожалуйста срочно решить уравнения! 1) (х+14,42):6=3,07 2) 5,9у+2,3у=42,64 Даю 10 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Ответ:

1) х=4; 2) у=5,2

Пошаговое объяснение:

1) (х + 14,42):6=3,07

(х+721/50)*1/6=3,07

50х+721/50*1/6=3,07

50х+721/300=3,07

50х=921-721

50х=200

х=200:50

х=4

2) 5,9у + 2,3у=42,64

8,2у=42,64

у=42,64:8,2

у=5,2