Раскройте скобки: а. 7(2 − 5 + 3); б. −4(5 + 6 − 7); в. −0,6(−30 + − 40); г. (0,3 − 0,5 +

0,6)(−1,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юлия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а.7(2-5+3)=14-35+21

б. -4(5+6-7)=-20+(-24)+28

в. -0,6(-30+(-40))=18+24

г. (0,3 - 0,5 + 0,6)(-1,5)=-0,45+0,75-0,9