Какое получиться число через 50 лет, если каждый год к числу 1000 будет прибавляться 10%?


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

1000÷100=10 ( 10%=100) ( 1%=10)

100×50=5000 ( 10%×на 50 лет)

5000+1000=6000