Сумма двух чисел равна48 Найдите эти числа если 40% одного из них равны 2/3 другого ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Женя.

Відповідь:

y=10

Покрокове пояснення:

\left \{ {{y=0,4x/(2/3)} \atop {x+y=48}} \right.

x=48-y

y=(0,4*48-y)/(2/3)

y=(38,4-0,8y)/3

y=12,8-0,8y/3 |*3

3y+0,8y=38,4

y=10