-6х-5.3=0.7-12х и еще задание 10х-8=6х+10 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

1) -6х-5.3=0.7-12x

-6x -5,3+12x=0,7

-6x+12x=0,7+5,3

6x=0,7+5,3

6x=6

x=1

2)10х-8=6х+10

10x-8-6x=10

10x-6x=10+8

4x=10+8

4x=18

x=9/2