1) 5х-7=4х-12 2) 7х-6=2х+13 3) 8,5х-5=2,5х+1даю 50 баллов срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

Відповідь:

1)5х-7=4х-12

5х-4х=7-12

(5-4)х=-5

х=-5

2)7x-6=2x+13

7x-2x=6+13

(7-2)x=19

5x=19

x=19:5

x=3,8

3)8,5x-5=2,5x+1

8,5x-2,5x=5+1

(8,5-2,5)x=6

6x=6

x=6:6

х=1

Покрокове пояснення:

Отвечает Комарова Диана.

Пошаговое объяснение:

1)

5х - 7 = 4х - 12

5х - 4х = -12 + 7

х = -5

2)

7х - 6 = 2х + 13

7х - 2х = 13 + 6

5х = 19

х = 19 : 5

х = 3,8

3)

8,5х - 5 = 2,5х + 1

8,5х - 2,5х = 1 + 5

6х = 6

х = 6 : 6

х = 1