4(5y+12)=-32 розвяжіть рівнняня пжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

4(5y+12)=-32

20y+48=-32

20y=-32-48

20y=-80

y=-4

Отвечает Макагон Александр.

Ответ:

y=-4

Пошаговое объяснение:

4*(5y+12) = -32 | :4
5y+12=-8
5y = -8 -12
5y = -20
y = -4