3 см 5 мм х 35 мм 7 дм 6 см 8 дм 2 см 4 мм 42 мм 1 дм 9 см х 15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

1 см = 10 мм

3 см 5 мм = 3 * 10 + 5 = 35 мм; 35 мм = 35 мм, значит:

3 см 5 мм = 35 мм

1 дм = 10 см

7 дм 6 см = 7 * 10 + 6 = 76 см

8 дм = 8 * 10 = 80 см; 76 см < 80 см, значит:

7 дм 6 см < 8 дм

1 см = 10 мм

2 см 4 мм = 2 * 10 + 4 = 24 мм; 24 мм < 42 мм, значит:

2 см 4 мм < 42 мм

1 дм = 10 см

1 дм 9 см = 1 * 10 + 9 = 19 см; 19 см > 15 см, значит:

1 дм 9 см > 15 см

Отвечает Жеребненко Олег.

3см 5мм = 35мм, 35мм × 35мм = 1225 мм = 122,5 см

7 дм 6 см × 8 дм = 76 см × 80 см = 6080 см = 608 дм

2 см 4 мм × 42 мм = 24 мм × 42 мм = 1008 мм

1 дм 9 см × 15 см = 19 см × 15 см = 285 см