Розв'яжіть рівняння 1)12x+5-2x=15 2)9x-7=8x 3)-2(x+10)=5(x-4)+1 ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.

\displaystyle 1)12x+5-2x=15\\10x+5=15\\10x=15-5\\10x=10\\x=1\\\\2)9x-7=8x\\9x-8x=7\\x=7\\\\3)-2(x+10)=5(x-4)+1\\-2x-20=5x-20+1\\-2x=5x+1\\-2x-5x=1\\-7x=1\\\\x=-\frac{1}{7}

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

1)1; 2)7; 3) -1/7

Пошаговое объяснение:

1)12x+5-2x=15

10х=10

х=10/10

х=1

2)9x-7=8x

9х-8х=7

х=7

3)-2(x+10)=5(x-4)+1

раскроем скобки. соберем справа числа. слева переменные.

-2х-20=5х-20+1; -20 уничтожим, т.к. если его перенести в одну сторону, то сумма противоположных равна нулю

-1=7х

х=-1/7