1)9x-10y=5 2)3y-9x=5.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

1)9x - 10y = 5 \\ 9x - 10y - 5 = 0 \\ f(x,y) = 9x - 10y - 5 \\  f_{x} = 9 \\  f_{y} =  - 10 \\  \frac{dy}{dx}  =  -  \frac{9}{ - 10 }  \\  \frac{dy}{dx}  =  \frac{9}{10}

2)3y - 9x = 5.6 \\ 3y - 9x - 5.6 = 0 \\ f(x,y) = 3y - 9x - 5.6 \\  f_{x} =  - 9 \\  f_{y} = 3 \\  \frac{dy}{dx}  =  -  \frac{ - 9}{3}  \\  \frac{dy}{dx}  =  - ( - 3) \\  \frac{dy}{dx}  = 3